Внимание! Конкурс эссе для иностранных студентов!

ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва«в рамках проекта «Образование на русском» федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы проводит конкурс эссе на тему «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?» для иностранных студентов, обучающихся в вузах Российской Федерации. Далее...

ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва«в рамках проекта «Образование на русском» федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы проводит конкурс эссе на тему «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?» для иностранных студентов, обучающихся в вузах Российской Федерации. Цель мероприятия — популяризация русского языка и культуры, продвижение российского высшего образования. Сроки подачи эссе до 30 сентября 2014 года.
Просьба присылать на электронный адрес: rusyaz.esse@mail.ru

Требования к оформлению:

-фамилия и имя студента, гражданство, наименование вуза РФ, специальность, курс;

-по центру прописными буквами тема эссе;

-объём не более 3-х страниц гарнитура Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1,5.

Образец

Худайберенова Огулгерек (Туркменистан), Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва, «Лечебное дело», 2 курс

Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2014 года. Студенты, приславшие эссе, получат сертификат участника конкурса. Победители конкурса будут награждены ценными призами и приглашены на экскурсию по историческим и культурным местам Республики Мордовия. Церемония награждения состоится в ноябре в г. Саранске, в ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва». Лучшие эссе будут опубликованы и размещены на сайте вуза.