«Горняцкая смена» наградила победителей легкоатлетического кросса, посвященного Дню Победы

Во время награждения победители и призеры соревнований получили дипломы и медали, а также ценные подарки от коллектива редакции «Горняцкая смена».

Весенний кросс был организован кафедрой физвоспитания Горного института НИТУ «МИСиС» и газетой «Горняцкая смена». Соревнования, в которых принимали участие студенты-горняки, проходили с 21 по 25 апреля в Парке культуры и отдыха им. Горького. Юноши преодолевали дистанцию в три километра, а девушки — в два.

По итогам стартов определились лучшие. Среди представителей сильного пола ими стали:

• Павел Куприн (ГГ-1-13) — 1 место,
  • Сергей Лебедев (СП-1-12) — 2 место
  • Жохан Кайшау (СП-2-12) — 3 место.
Итоги кросса у девушек:

• «золото» у Марии Поповой (ФК-13),
  • «серебро» завоевала Юлия Букина (ОПИ-13),
  • «бронзу» поделили между собой Дарья Иванова (ГГ-1-13) и Инга Инглит (ОПИ-13).