«Перспективные материалы и технологии для производства» в РКИЦ в Софии, Болгария, 28-30 июля

«ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА»

«ADVANCED MATERIALS AND TECHNOLOGY FOR INDUSTRY»

Выставка-семинар «Перспективные материалы и технологии для производства » в Софии (Болгария), 28-30 июля состоится в Российском культурно-информационном центре (РКИЦ) в г.Софии. Приглашаем к участию специалистов в области материаловедения России и Болгарии.

В рамках мероприятия будут представлены новые разработки российских институтов, предприятий, пройдет обсуждение программ двухстороннего сотрудничества в области создания перспективных материалов и технологий.

Планируется проведение семинара (доклады российских и иностранных специалистов), организация экспозиции (натурные образцы, планшеты, мультимедиа-презентации, информационная литература и проспекты), посещение научно-исследовательских организаций, предприятий и фирм для ознакомления с работами зарубежных коллег и проведения переговоров, заключения договоров о сотрудничестве.

28 июля 2014 года на выставке-семинаре будет работать «Биржа деловых контактов».

выставки-семинара

«Перспективные материалы и технологии для производства»

В РКИЦ в Софии, Болгария

28 июля 2014

11:00-13:00

Работа «Биржи деловых контактов»

13:30-14:00

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА

14:00-14:30

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА

Приветствие от Посольства Российской Федерации в Болгарии

Выступление представителя болгарской стороны

Выступление Баженова Виктора Васильевича — руководителя представительства Россотрудничества в Болгарии

Выступление руководителя российской делегации (представителя Минобрнауки РФ)

14:30-15:00

«Мобильная микрофильтрационная установка для очистки жидких технологических сред»

ОАО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова»

Научный сотрудник «НИФХИ им. Л.Я. Карпова» Смолянский Александр Сергеевич

15:00-15:30

«Перспективные технологии института кибернетики ТПГУ»

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Директор института кибернетики Томского политехнического университета Захарова Алёна Александровна.

15:30-16:00

КОФЕ-БРЕЙК

16:00-16:30

«Модульная энергоустановка, использующая возобновляемые источники энергии (ВИЭ) с системой накопления энергии»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»,

Научный сотрудник Лаборатории промышленной микробиологии Горин Кирилл Викторович

16:30-17:00

«Разработка новых технологий производства и использования водорода для энергетики, возобновляемых источников энергии, электрохимических источников тока»

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Объединенный институт высоких температур Российской академии наук

Старший научный сотрудник Давыдова Елена Станиславовна

17:00-17:30

Выступление болгарских учёных,

дискуссия

29 июля

10:30-11:00

«Глубокая переработка легкового углеводородного сырья: попутных нефтяных газов и газовых конденсатов в арены и высокооктановые бензины на цеолитсодержащих катализаторах»

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

11:00-

11:30

«Перспективные технологии для производства массовых высококачественных сталей»

ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина»

Научный сотрудник «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» Зайцев Александр Иванович

11:30-

12:00

«Гранулированные низкомодульные цеолиты без связующего»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский государственный химико-технологический университет» (ФГБОУ ВПО «ИГХТУ»)

Начальник отдела Ивановского государственного химико-технологического университета Прокофьев Валерий Юрьевич

12:00-12:30

КОФЕ — БРЕЙК

12.30-

13:00

«Синтез углеродных нанотрубок в присутствии каталитически активных металлических наночастиц».

ООО «Наномет», Государственный университет Тольятти

Старший научный сотрудник ООО «Наномет»

Илья Михайлович Соснин

13:00-

13:30

«Энергосберегающий плавильный агрегат для производства стекла»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Зав. отделом НИТУ «МИСиС» Шепотина Елена Юрьевна

13:30-14:00

ДИСКУССИЯ

14:00-18:00

Посещение Химико-технологического и металлургического университета — г.София

30 июля

9:00–12.00

Посещение болгарских посещение научных центров и вузов. Проведение переговоров.