Доклады представителей НИТУ «МИСиС» на «Сочи −2014» удостоилась высокой оценки экспертов правительства, Минэнерго и Минобрнауки

19 и 20 сентября ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова и исполняющий обязанности директора Института качества высшего образования НИТУ «МИСиС» Евгений Сженов выступили с докладами об успешной реализации в университете программ непрерывного образования и инновационном образовательном проекте по заказу Минэнерго в рамках круглого стола «Рынок труда и сфера образования: два параллельных мира?», организованного министерством образования и науки на Международном инвестиционном форуме «Сочи −2014».

Работа НИТУ «МИСиС» удостоилась высокой оценки экспертов и была отмечена в выступлениях замминистра образования и науки Александра Климова, а также замминистра энергетики Антона Инюцына, советника министра образования и науки и директора ИНОБР НИУ «ВШЭ» Исака Фрумина. Эксперты пришли к выводу, что выбранная НИТУ «МИСиС» модель реализации проектов показала высокую эффективность на региональном и федеральном уровнях.

Эта же тема стала основной в рамках переговоров между заместителем министра образования и науки Александром Климовым и заместителем министра энергетики Антоном Инюцыным, в которых также приняли участие Алевтина Черникова и Евгений Сженов. Работа университета в качестве координатора сетевого образовательного проекта Минэнерго удостоилась высокой оценки представителей обоих министерств. В рамках переговоров были достигнуты договоренности о подготовке межведомственного соглашения между Минобрнауки и Минэнерго, а также об участии НИТУ «МИСиС» в организации крупнейшего форума Минэнерго России ENES 2014.