Разное

«В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 03 октября 2014 г. № 14.581.21.0009 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по теме: «Разработка научно-технологических основ упрочнения и продления срока службы ответственных элементов подвижного состава для обеспечения безопасности российских железных дорог» на этапе № 1 в период с 03 октября 2014 г. по 31 декабря 2014 г. выполнялись следующие работы

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 05.06.2014 г. № 14.578.21.0020 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по теме: «Разработка и внедрение портативных средств неразрушающего контроля остаточных напряжений в ответственных изделиях железнодорожного транспорта на основе создания нового методического подхода и научно-методологических разработок прямого неразрушающего рентгеновского метода определения механических напряжений в элементах верхнего строения пути и подвижного состава» на этапе № 1 в период с 05.06.2014 по 31.12.2014 выполнялись следующие работы:

Открылся XXIII международный научный симпозиум в рамках «Недели горняка-2015»

27 января в Горном институте НИТУ «МИСиС» состоялось пленарное заседание 23-го Международного научного симпозиума, в ходе которого представители министерства энергетики, сотрудники РАН и ведущие российские эксперты обсудили актуальные проблемы и тенденции развития горно-металлургической и энергетической отраслей.

Студенты НИТУ «МИСиС» отпраздновали Татьянин день

23 января в Главном корпусе университета состоялись традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню студента.
На стендах в холле ДК «МИСиС» прошли презентации студенческих объединений вуза, состоялись конкурсы с призами и подарками.

Сборная «МИСиС» вошла в состав Первой лиги КВН

По итогам Международного фестиваля «КиВиН-2015», прошедшего в Сочи с 12 по 25 января, вузовская команда КВН «Сборная МИСиС» вошла в состав одной из четырех телевизионных лиг, а именно, Первой лиги Международного Союза КВН.

Анонс: открытая лекция Леонида Новикова о космических исследованиях

24 января в НИТУ «МИСиС» состоится лекция «Ориентация в космосе. История разработок».
Лекцию проведёт Леонид Захарович Новиков, кандидат физико-математических наук, действительный член Академии навигации и управления движением (АНУД), гл. научный консультант филиала ФГУП «ЦЭПМ им. ак. В.И. Кузнецова» (НИИ Прикладной механики), лауреат государственной премии СССР.

Начало в 13:00
Аудитория Б-3

Первенство КХЛ

Приглашаем Вас посетить матч регулярного первенства КХЛ между ХК «Динамо» (Москва) и ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск).

КВНщики НИТУ «МИСиС» успешно покоряют Сочи

Команда КВН «Сборная МИСиС» вышла по итогам конкурсных просмотров во второй тур XXVI Международного фестиваля команд КВН «КиВиН — 2015» в Сочи и продолжит борьбу за попадание в телевизионные лиги КВН.

Разработка технологических принципов получения оксида скандия с заданной степенью чистоты из красного шлама

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 14.578.21.0014 от 05 июня 2014 г. с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» на этапе № 1 в период с 05.06.2014 по 31.12.2014 выполнялись следующие работы

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 1 августа 2014 г. No 14.575.21.0071 Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» на этапе No 1 по теме: " Разработка сталей нового типа, в том числе легированных азотом, применительно к условиям Арктики для использования при добыче, хранении и транспортировке газа и нефти" в период с 1 августа 2014 г. по 31 декабря 2014 г.

Новости о Дотации!

В 2015 году остронуждающимся студентам вузов Москвы из городского бюджета планируется предоставить адресную материальную поддержку

Разработка метода малоуглового вращения вектора намагниченности для исследования свойств ферромагнитных микропроводов

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от от 27.11.2014 № 14.587.21.0010 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» на этапе № 1 в период с 27.11.2014 по 31.12.2014 выполнялись следующие работы.

Внимание!

Продлены сроки подачи заявлений на получение дотации Мэрии г.Москвы в 2015 году!