День влюбленных в НИТУ «МИСиС»

14 февраля в НИТУ «МИСиС» прошел день открытых дверей. Пожалуй, это был самый необычный День влюбленных, где были представлены роботы, лаборатории, инновационные проекты, физические опыты и высокие технологии.

Два этажа университета были заполнены студентами, представлявшими свои проекты, стендами институтов со всей необходимой для абитуриентов информацией, студенческими объединениями с развлекательными программами, абитуриентами и родителями.

Этот день открытых дверей поставил своеобразный рекорд — около 1000 человек из 27 регионов России, Казахстана и Украины приехали узнать про обучение в МИСиС. Актовый зал с трудом вместил всех желающих, опоздавшим пришлось стоять в проходах.

Гостей приветствовала ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, она отметила, что сегодня в университете особенный день, когда гостеприимно открываются двери, чтобы завтрашние абитуриенты познакомились с вузом, его факультетами, преподавателями, студентами.

Алевтина Анатольевна рассказала старшеклассникам и их родителям об истории университета и его традициях, достижениях и успехах, познакомила с директорами институтов.

Подробную и самую актуальную информацию о правилах поступления и условиях приема в 2015 году представила будущим студентам Татьяна Бешененко, ответственный секретарь приемной комиссии.

После общего собрания гости получили возможность поговорить (или пообщаться) с директорами и преподавателями институтов, посетить кафедры и лаборатории университета.

А вот что говорят старшеклассники, пришедшие на День открытых дверей.

«Мы пришли на день открытых дверей, так как рассматриваем МИСиС, как один из вузов для поступления. Нам интересны такие специальности, как металлургия, геологоразведка, композитные материалы.

МИСиС — очень известный вуз, который готовит хороших специалистов, в том числе в области металлургии. Нам это особенно интересно, так как недавно рядом с Обнинском открыли металлургический завод, и мы хотели бы там работать».

«Мы еще не определились ни с институтом, ни со специальностью. У нас колледж технического направления, но мы возможно будем поступать на гуманитарную специальность.

Про университет пока ничего не знаем, кроме того, что это известный вуз и находится он рядом с домом».

«Мы хотели бы поступить в институт ИТАСУ, так как мы интересуемся программированием. Мы уже были на днях открытых дверей в МИРЭА и МАДИ, но МИСиС понравился больше всего: по виду, по гостеприимству и атмосфере».