Помним и гордимся: празднование 70-летия Дня Победы в НИТУ «МИСиС»

28 апреля 2015 года в университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, открывая церемонию, сердечно поблагодарила ветеранов, и отметила, что университет и дальше будет продолжать эти встречи, чтобы молодое поколение знало своих героев, знало о великом беспримерном подвиге своего народа.

Торжества начались во дворе Главного корпуса университета, где можно было поесть горячей каши из полевой кухни под марши военных лет. В музее истории НИТУ «МИСиС» фронтовики встретились со студентами в рамках акции «Мой дед, ты б мог гордиться мной». Университет в этот день посетили около 60 ветеранов.

Красочный многолюдный флешмоб под названием «Мы помним» подготовили для ветеранов студенты — они выстроились во дворе, образовав гигантскую цифру «70», и запустили в небо сотни красных воздушных шаров.

После возложения цветов к вузовскому Мемориалу памяти павшим в Великой Отечественной войне состоялся большой концерт «Встанет утро Победы торжественной» с участием государственной академической хоровой капеллы России им. А.А.Юрлова и национального академического оркестра народных инструментов им. Н.П.Осипова.