Гарри Бхадешия, член МНС НИТУ «МИСиС», посвящен в рыцари

Гарри Бхадешия, член Международного научного совета НИТУ «МИСиС», профессор Кембриджского университета удостоен рыцарского титула, присвоенного ему в честь дня рождения королевы Елизаветы II.

Гарри Бхадешия — один из крупнейших в мире специалистов по стали. Среди его разработок — безкарбидные стали, которые нашли широкое применение для производства высококачественных рельсов, используемых, в частности, в тоннеле под Ла-Маншем, и многие другие изобретения.

Являясь членом Международного научного совета НИТУ «МИСиС», Гарри Бхадешия принимает активное участие в жизни университета, участвуя в выработке предложений и рекомендаций по ключевым вопросам стратегического развития, научно-инновационной и образовательной деятельности.

Поздравляем Гарри Бхадешия с присвоением рыцарского титула и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с университетом!