Стройотряд НИТУ «МИСиС»- 2015: трудотерапия в действии!

Завершилась летняя смена университетского стройотряда, проходившая в спортивно-оздоровительном лагере «Металлург».
Завершилась летняя смена университетского стройотряда, проходившая в спортивно-оздоровительном лагере «Металлург» в г. Пицунда (Абхазия). За 10 дней команда из 20 человек попрактиковалась в ландшафтном дизайне, разбив новую клумбу, покрасила здание лагерной столовой, а так же залила 5 бетонных площадок под скамейки с навесами.

Если в прошлом году возрождение стройотряда было одним из главных экспериментов в области летнего отдыха, то сейчас можно смело констатировать, что стройотрядовское движение в университете устоялось, и демонстрирует определенные успехи. Помимо своей непосредственной работы в лагере стройотрядовцы успели поучаствовать во всех проводимых в лагере мероприятиях, и даже занять первое место в общекомандном лагерном зачете.

Слово участникам и организаторам смены:

Алексей Карфидов, командир стройотряда

«Наиболее важным показателем успешной деятельности стройотряда являются как результаты работы прошлого и этого года, так и тот факт, что каждый участник этой смены выразил желание поехать в стройотряд в следующем году. Гордимся нашим трудолюбивым и ответственным составом, который оказался еще и самым спортивным, эрудированным, активным и красивым! Благодаря нашей сплоченности, командному духу и оптимизму, мы одержали почетное первое место в общекомандном зачете».

Ольга Чунькова

«В прошлом году я первый раз поехала со стройотрядом. Почему я выбрала не просто отдых? Потому что не могу сидеть, сложа руки, два месяца. А тут такая прекрасная возможность провести время с пользой для себя и для университета. Эмоций было куча!

Ну, во-первых, мои руки кроме кисточек и ручек ничего не держали. А тут, оказывается, они могут еще и цемент заливать, и с уровнем работать, и шпателем водить.

Во-вторых, совместная работа сближает. Сначала было тяжело, но общее дело заряжает энергией. Мы все больше и больше вовлекались в наше строительство. А в финале были очень довольны проделанной работой. Спасибо огромное организаторам, особенно Карфидову Алексею, за этот интересный и необычный отдых. Я бы хотела, чтобы такие заезды вошли в традицию»

Линева Мария

«Стройотряд для меня — это новые впечатления, новые замечательные люди, новые навыки, которые могут пригодиться в жизни. Я думаю, что впечатления были бы намного проще, если бы я не была в составе любимого стройотряда. В этом, как и в прошлом году меня поразила слаженность работы: каждый старался и работал настолько усердно, насколько мог. Уже второй год мы работаем очень дружным и хорошим коллективом.

Мне хочется отметить целесообразность стройотряда. Во-первых, члены стройотряда приобретают навыки бытовой жизни. Во-вторых, стройотряд является той организацией, которая позволяет выявить усердных ребят, а далее задействовать их в организации мероприятий. В-третьих, субъективно, мне нравится, что территорию нашего университета облагораживают наши же студенты, что показывает их разносторонность, так как некоторые из нас проходили специальное обучение».