Проект «День национальностей» — 3-е место на Герценовском форуме

Проект «День национальностей», подготовленный активистами Клуба интернациональной дружбы НИТУ «МИСиС», занял 3 место на X Герценовском молодежном форуме.

Проект «День национальностей», подготовленный активистами Клуба интернациональной дружбы НИТУ «МИСиС», занял 3 место в номинации «Наша дружная семья», на X Герценовском молодежном форуме «Моя инициатива в образовании», прошедшем в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

Интернациональная команда студентов НИТУ «МИСиС», состоявшая из представителей Армении, Ингушетии, Казахстана и Чечни, приняла участие в работе X Герценовского молодежного форума, на котором студенты из 27 вузов обсуждали вопросы, затрагивающие науку и инновации, социальные стандарты и права студентов, историко-патриотическое воспитание, волонтерство и социальное проектирование, студенческий спорт и здоровый образ жизни. Цель работы форума — развитие созидательной активности студентов и стимулирование их инициативы в решении социально значимых проблем в образовании.

День национальностей — это ежегодный праздник, который проходит в НИТУ «МИСиС» с 2013 года. Проект направлен на развитие толерантности через знакомство с культурой и традициями других национальностей и популяризацию межкультурного диалога.