Выставка «70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха»

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас посетить выставку «70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха», которая будет проходить с 1 по 29 сентября в Москве, в ЦВЗ «Манеж».
Выставка будет работать с 12:00 до 22:00, без выходных дней, в ЦВЗ «Манеж» (Манежная пл., 1, м. «Библиотека им. Ленина», «Охотный ряд»).
Экспозиция выставки расскажет все о прошлом и будущем российского «атома». Планируется показать личные вещи «отцов-основателей» отрасли, рассекреченные архивные документы, экспонаты, макеты реакторов, АЭС и ледокола, собранные с предприятий отрасли и государственных музеев страны. Среди тематических блоков — «Уран и урановая геология», «Реакторы Ф-1, А-1 и оружейный плутоний», «Первая в мире АЭС», «Атомный ледокол «Ленин» и другие. «Гвоздем программы» станет легендарная термоядерная бомба АН-602 (она же «Кузькина мать», она же «Царь-бомба») — самое мощное оружие в истории человечества и главный аргумент Никиты Хрущева.
Участие бесплатное, при предъявлении флаера. Для получения флаера необходима регистрация -