В студенческом оздоровительном лагере «Металлург» (Пицунда, Абхазия) состоялось открытие третьей студенческой смены под названием «Новый уровень».

До приезда в лагерь в течение семестра со студентами проводились различные мероприятия:
•мастер-классы по основам современных коммуникаций, публичных выступлений с привлечением внешних экспертов;
•тренинги по основам командной работы, развитию корпоративной культуры университета, навыкам проектной деятельности в студенческой среде;
•проектные сессии.

Участники, сформированные в проектные группы, презентовали разработанные ими проекты образовательной программы летнего отдыха в СОЛ «Металлург», которые начали реализовываться в лагере. Поздравить студентов с открытием смены в лагерь приехала ректор НИТУ «МИСиС» — Алевтина Анатольевна Черникова.

В рамках лагеря «Новый уровень» студенты смогут воплотить в жизнь предложенные ранее проекты и мероприятия и получить свой собственный бесценный опыт организации проекта от начала и до конца.

В течение всей смены студенты примут участие в следующих проектах, которые станут настоящими традициями.

Кубок победителя — ежедневно команды получают баллы за победы в каждом из мероприятий, конкурсов и соревнований. В конце смены мы выявим команду, которая получит наибольшее число баллов и первой в истории лагеря завоюет переходящий «Кубок победителя».

Впервые в истории лагеря мы заводим новую традицию «Золотая книга имён» — каждая команда ежедневно выбирает одного участника, который сделал больше всего для команды и для лагеря в этот день. Его фотография и информация о нём заносится в эту книгу.

«Новый уровень-онлайн» (хэштеги лагеря) — конкурс на лучший пост в социальных сетях с официальными хэштегами #мисисновыйуровень #абхазия2015. Подведение итогов в конце смены.

Мероприятие проходит при поддержке Центра карьеры НИТУ «МИСиС», Управления культуры и молодёжной политики, Студенческого совета и Дирекции по развитию.