Директор института ИБС выступила на IV Международном бизнес-саммите «Россия: будущее вместе!» в Нижнем Новгороде, который проходил 9-11 сентября.

«IBS — 2015» — международное название этого грандиозного мероприятия, которое собрало на своей площадке тысячи участников из разных регионов России и зарубежья. Нам оно особенно близко и знакомо. На саммите особое внимание уделялось теме воспитания и образования молодых профессиональных кадров России

Крупнейшая компания в структуре Госкорпорации «Росатом» — АО «НИАЭП» совместно с Национальной ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» провели на саммите круглый стол «Повышение конкурентоспособности предприятия через развитие Управления проектами», в котором приняли участие представители органов власти Нижегородской области и регионов Приволжского федерального округа, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и других регионов ПФО, руководители предприятий атомной и других отраслей, представители высших учебных заведений.

На круглом столе выступали член Правления СОВНЕТ, ответственный за развитие молодежного движения по управлению проектами в России, М.И. Нежурина и Председатель Правления СОВНЕТ, доцент кафедры Системная и программная инженерия института ИБС , Александр Самуилович Товб.

М.И. Нежурина познакомила участников саммита с деятельностью Молодежной ассоциации управления проектами при «СОВНЕТ» (Young Crew Sovnet), поделилась опытом воспитания и обучения нового поколения инженеров для отрасли ИТ на площадке Института Информационных бизнес систем НИТУ «МИСиС», где проектное управление — не просто теория, а ежедневная учебная и внеучебная работа со студентами. Она и представитель АО «НИАЭП» торжественно подписали Соглашение, ознаменовавшие открытие региональной группы Молодежной ассоциации в Нижегородской области на базе Молодежного совета АО «НИАЭП».