Лучшие спортсмены НИТУ «МИСиС»

22 декабря состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов университета. Двадцать атлетов получили заслуженные поздравления, аплодисменты и памятные подарки.

22 декабря состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов университета. Двадцать атлетов-представителей самых разных видов спорта: бокса, плавания, футбола, биатлона и др., отстаивающих честь вуза на самых престижных соревнованиях, получили заслуженные поздравления, аплодисменты и памятные подарки.

Поздравляем всех победителей.

Бокс

Андрей Замковой, Горный институт
Заслуженный мастер спорта по боксу, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне 2012 г., чемпион летней Универсиады 2013 г., чемпион России 2015 г., завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх 2016 года

Тигран Узлян, Горный институт
Мастер спорта по боксу, чемпион РССС 2015 года, чемпион Международного турнира
по боксу «Янтарные перчатки»

Агафонов Александр, Горный институт
Мастер спорта по боксу, чемпион Москвы 2015 года , бронзовый призёр первенства и Чемпионата России-2015.

Текеев Ислам, Горный институт
мастер спорта, чемпион Первенства России 2015 г., бронзовый призёр Чемпионата России 2015 г., чемпион Москвы 2015 г.

Тхэквондо

Одинаев Ильхом, М1-15-4
Мастер спорта, обладатель золотой и серебряной медалей на Кубке мира в Минске 2015 года.

Харитонов Сергей, Горный институт
Обладатель 1 разряда, капитан сборной команды НИТУ «МИСиС» по волейболу, финалист Московских Студенческих спортивных игр (МССИ) 2015 г.

Козлов Сергей, Горный институт
КМС, участник Московских Студенческих спортивных игр (МССИ) 2015 г.

Рожкова Ксения, МИС-15-1
Лучший игрок сборной команды НИТУ «МИСиС».

Плавание

Насретдинова Розалия, Горный институт
мастер спорта международного класса, чемпионка Москвы 2015 г., чемпионка России 2015 г. (4 медали — 1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая); призер чемпионата Европы в Израиле 2015 года (3 медали — 2 серебряные, 1 бронзовая).

Греко-римская борьба
Колонцов Никита, Горный институт
Мастер спорта, 2-е место на XXVIII Московских Студенческих спортивных играх (МССИ) по Греко-римской борьбе 2015 г.

Минажитдинов Равиль, Горный институт
Призер первенства России

Кутюшев Юрий, Горный институт
Участник 27-х МССИ по футболу 2015 г.

Легкая атлетика

Васильева Екатерина, МИО-14-1
Участник московских Студенческих игр по легкой атлетики

Вольная борьба

Нуретдинов Дильшод, МО-12 — 5
КМС, 2 место на чемпионате вузов 2015 г.

Даваа Айдын, Горный институт
Чемпион вузов Москвы 2015 г.

Шахгусейнов Руслан, Горный институт
3-е место на Чемпионате вузов г. Москвы 2015г.

Теннис

Трейстер Денис, ИТАСУ
Участник Московских студенческих игр
Тяжелая атлетика

Ледовская Ирина, МА-13-1
Чемпионка вузов Москвы по тяжелой атлетике 2015 г.

Биатлон

Выдыш Степан, ЭкоТех
КМС, второе место на первенстве Москвы 2015 года, индивидуальная гонка
Парусный спорт

Светиков Кирилл, ЭкоТех
Победитель первенства вузов по парусному спорту в олимпийском классе в 2015 году,
3 место на Сочинской регате, этапа кубка России в олимпийском классе в 2015 году.