НИТУ «МИСиС» наградил самого юного победителя фотоконкурса «Богатство недр моей страны»

12 мая в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса творческих проектов и фоторабот школьников «Богатство недр моей страны».

Девятилетний учащийся московской гимназии № 1797 Александр Лепа, ставший победителем в младшей группе (1-6 классы) с проектом «Путешествие в Пермский период», получил ценный приз от НИТУ «МИСиС».

Тематический спектр творческих работ школьников очень широк: от использования алмазов в современной промышленности до перспектив развития Кузнецкого угольного бассейна, от полезных ископаемых в вулканах Камчатки до изучения недр Земли из космоса.

Ежегодное мероприятие, одним из организаторов которого выступает НИТУ «МИСиС», состоялось уже в четвертый раз. В 2016 году число участников, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось вдвое — с 33 до 66.

Для университета участие в этом конкурсе, прежде всего, — часть масштабной работы по профессиональной навигации.