Поздравляем с Днем металлурга!

Поздравляю металлургов России и коллектив НИТУ «МИСиС» с профессиональным праздником — Днем металлурга!

Металлургическая отрасль по праву считается локомотивом отечественной экономики. Металлургические заводы и комбинаты являются градообразующими предприятиями, обеспечивающими достойные условия жизни российским металлургам и членам их семей. Социальная политика предприятий отрасли направлена на созидание и солидарность, она заслуженно считается образцом ответственности бизнеса перед нынешним и будущими поколениями россиян. Наукоемкие технологии, глубокая модернизация производства, большое внимание к экологической безопасности, развитие производства ради людей — вот главные составляющие успеха отечественной металлургии.

Добиться значительного успеха в металлурги могут только те люди, крепость которых сродни металлу: у них пламенное сердце, стальной характер и железные принципы, они стойко переносят все трудности, уверенно двигаясь к поставленной цели. Тяжелая, но полная мужества и самоотверженности профессия металлурга всегда была в почете, и сегодня мы благодарим руководителей производства, инженеров и рабочих за высокое мастерство, трудолюбие и преданность своему делу. Значительными достижениями в развитии отрасли наши современники достойно продолжают великие традиции своих предшественников, когда-то создавших славу российских металлургических заводов.

Я благодарю за весомый вклад в развитие отечественной металлургии преподавателей и ученых нашего университета — это ваши научные разработки и технологии обеспечивают международный успех отрасли, и это ваши ученики эффективно внедряют их в производство, используя те знания, опыт и духовные ценности, которыми вы щедро делились с ними, обучая и воспитывая в стенах НИТУ «МИСиС».

От всей души желаю вам новых успехов, благополучия, здоровья и счастья!

С уважением,

ректор НИТУ «МИСиС» А.А. Черникова