Поздравляем с Днем шахтера!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты НИТУ «МИСиС»!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем шахтера!

В последнее воскресенье лета свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития отечественной экономики.

Угольно-добывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей энергетики России, обеспечивая топливом предприятия и население.

Шахтеры — люди особой закалки, выбравшие одну из самых сложных и уважаемых профессий. Немалую роль в этом сыграли

и выпускники нашего университета, среди которых были министры и академики, директора шахт и руководители заводов. Благодаря их трудолюбию и ответственности, самоотверженной работе, угольная промышленность России продолжает успешно функционировать, а в наши дома приходит тепло и уют.

В этот день я хотела бы поздравить преподавателей, ученых и студентов Горного института, отдать должное высокому профессионализму наших горняков.

Примите мои самые искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!

С уважением, ректор НИТУ «МИСиС»

А.А. Черникова