Четыре команды НИТУ «МИСиС» прошли в полуфинал Чемпионата мира по спортивному программированию ACM ICPC

2 октября 2017 года состоялся Московский четвертьфинал Чемпионата мира по спортивному программированию ACM ICPC для команд Москвы и Московской области — Moscow Subregional, в котором приняли участие 92 команды из 24 университетов.

По итогам соревнования в полуфинал, который состоится 2-3 декабря в Санкт-Петербурге, вышли 4 команды от НИТУ «МИСиС». Как сообщают организаторы, всего в полуфинал прошли 23 команды.

Российский полуфинал традиционно один из сильнейших в мире: наша страна уже много лет лидирует в олимпиадном программировании, поэтому выход в российский полуфинал уже становится для студентов одним из сложнейших испытаний.

Поздравляем команды НИТУ «МИСиС», которые прошли в полуфинал:
Astral Squash (Виктор Таранников, Никита Кодосов, Януш Пискевич)
Seal (Павел Кулагин, Никита Разумный, Аюка Эрднеев)
Pomandoro (Денис Иванов, Роман Холодяков, Сергей Илюхин)
Feministi+Seksistka (Анастасия Чирвоная, Алексей Майоров, Иван Васильев).

Финал Чемпионата пройдет в Пекине в апреле 2018 года.