НИТУ «МИСиС» отпраздновал Татьянин день

25 января 2018 года в НИТУ «МИСиС» отметили День российского студенчества — чаепитием, историческим квестом, посвященным 100-летию университета, награждением победителей программы «У.М.Н.И.К.» и Science Slam. Ключевыми событиями праздника стали открытие Студенческого офиса и церемония награждения «Студент года».

Студенческий офис НИТУ «МИСиС» — это часть работы по формированию комфортной среды для учебы и творчества. Здесь можно получить любую помощь по вопросам, связанным с учебным процессом, использованием инфраструктуры университета, социальной поддержкой. Студенческий офис работает по принципу «одного окна», объединяя все сервисы для студентов в одной точке. Появление Студенческого офиса позволит получить все услуги в режиме реального времени или онлайн.

По итогам 2017 года премией «Студент года» были награждены сразу двое студентов — Валерия Зуева (ИНМиН) и Кирилл Андрианов (ЭкоТех).

У Валерии множество достижений в научно-исследовательской деятельности: грант за работу в области термоэлектрических материалов, зарегистрированное ноу-хау, победа на 3-м всероссийском конкурсе научно-исследовательских «Шаг в науку» и многое другое. Кирилл — амбассадор бренда университета, активист студенческого совета НИТУ «МИСиС», имеет внушительный опыт в организации значимых для университета мероприятий.

Также были вручены премии следующих номинациях:

«Научно-исследовательская деятельность» — Иван Стенищев, ИНМиН.

Иван — обладатель патента на изобретение «диэлектический метаматериал с тороидным откликом», автор научных статей.

«Общественная деятельность» — Анастасия Константинова, ЭкоТех.

Анастасия организует всероссийские, городские и университетские мероприятия, курирует проекты Студенческого совета, Студенческого ЦК, координирует наставников ЭкоТех 2017.

«Иностранный студент года» — Махмуджон Каримжонов, ИТАСУ.

Махмуджон активно участвует в университетской жизни, помогая иностранным студентам: организует мероприятия по повышению уровня русского языка, помогает адаптироваться и организовать учебный процесс, оказывает помощь при заселении в общежития.

«Лидер года» — Антон Демидов, ИТАСУ.

Антон является организатором, соорганизатором и ведущим университетских, городских, всероссийских и международных мероприятий, а также организует образовательные тренинги, деловые игры, лекции, технологические форумы, социальные проекты, дни знаний, парады, инженерные чемпионаты и фестивали науки.

«Творчество» — Яна Цвилий, ЭкоТех.

Яна — победительница конкурса Мисс «МИСиС»-2017, а также ряда городских и всероссийских конкурсов. Яна профессионально занимается бально-спортивными танцами и интересуется ораторским искусством.