Поздравляем с Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья.

Примите поздравления с одним из наиболее значимых для НИТУ «МИСиС» праздников — Днем российской науки!

Этот год является юбилейным для нашего университета: 100 лет назад была основана Московская горная академия, преемником которой сегодня является НИТУ «МИСиС». На протяжении столетия наш университет играет важную и значимую роль в развитии науки и становлении отечественной промышленности. Из стен университета вышло несколько поколений ведущих учёных, оставивших яркий след в истории науки, создавших новые научные школы, подготовивших десятки тысяч высококвалифицированных специалистов.

НИТУ «МИСиС» и сегодня вносит большой вклад в развитие российской и мировой науки, участвет в создании инновационных технологий, способствует развитию знаний. В нашем университете ученые с мировыми именами совместно молодыми талантливыми исследователями ведут активную научно-исследовательскую деятельность; в НИТУ «МИСиС» учатся инженеры будущего — те, кто завтра будут определять векторы развития науки, дальнейшее совершенствование технологий и продвижение ведущих отраслей промышленности, менять мир. Результаты научно-исследовательских работ ученых университета публикуются в лучших мировых изданиях, удостаиваются высокой оценки со стороны государства, академического и отраслевого сообществ.

Желаю вам неутомимой жажды поиска и новых научных побед!

Ректор НИТУ «МИСиС»

А. А. Черникова