Поздравляем с Днем геолога!

Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты, выпускники НИТУ «МИСиС», связавшие свою жизнь с исследованием недр нашей прекрасной планеты, поздравляю вас с Днем геолога!

Более полувека первое воскресенье апреля является профессиональным праздником для геологов, геофизиков, взрывников, маркшейдеров, проходчиков шахт, инженеров-технологов и всех, кто связан с поиском и добычей полезных ископаемых.

Горнодобывающая промышленность была и остается одной из стратегически важных отраслей экономики, славится своей историей, богатыми традициями и замечательными, преданными своему делу людьми. Мы гордимся тем, что в стенах нашего университета, вошедшего в ТОП-30 лучших учебных заведений мира в категории «Инжиниринг — Горное дело» рейтинга QS World University Rankings by Subject-2018, готовят высококвалифицированных и востребованных специалистов для горнодобывающей отрасли России.

В день профессионального праздника хочу поблагодарить ученых и преподавателей НИТУ «МИСиС», пожелать студентам успехов в освоении выбранной специальности, а выпускникам — новых профессиональных побед!

Ректор НИТУ «МИСиС»

Алевтина Черникова