Поздравляем с Днем Победы!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники НИТУ «МИСиС», поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Победа 1945 года — яркий символ несгибаемой воли и духовного величия нашего народа. Мы всегда будем благодарны защитникам нашей Родины и труженикам тыла, которые не щадя своих сил и жизни освободили мир от фашизма, дав новым поколениям возможность жить мирной и созидательной жизнью.

В год столетия университета мы с особенной признательностью вспоминаем о преподавателях, ученых и студентах нашего вуза, которые доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Десять из них удостоены звания Героя Советского Союза за мужество и отвагу, проявленные во время войны. Сотни наших коллег не вернулись с фронта, отдав свои жизни за освобождение Отечества. День Победы навсегда останется для нас символом их великого подвига. Память о них мы с благодарностью храним в наших сердцах.

Желаю крепкого здоровья ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, и всем нам — мирного неба, счастья и благополучия!

ректор НИТУ «МИСиС»
А.А. Черникова