Профессору Владимиру Белову присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

26 декабря Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков вручил награды за заслуги перед государством в развитии науки, техники, образования, многолетний добросовестный труд, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

Среди награжденных — заведующий кафедрой литейных технологий и художественной обработки материалов НИТУ «МИСиС», д.т.н., профессор Владимир Белов, которому присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ».

Владимир Дмитриевич Белов — выпускник МИСиС, известный специалист в широкой области литейных технологий, более 50-ти лет посвятивший своей alma mater. Автор более 150 учебных, учебно-методических и научных публикаций и 15 запатентованных изобретений, подготовивший не одно поколение высококвалифицированных специалистов.