Парк Горького и ФабЛаб НИТУ «МИСиС» проведут эксперимент по изготовлению счастья

В День студента 25 января на катке «Фабрика счастливых людей» откроется современная лаборатория, где Парк Горького и FabLab НИТУ «МИСиС» проведут эксперимент по изготовлению счастья. Идеями о том, как выглядит счастье, все желающие могут поделиться на странице Парка Горького Вконтакте и НИТУ «МИСиС» до 24 января: описать его словами, разместить рисунок или 3D-модель.

Предложенные идеи тщательно изучат, а отобранные концепции создадут на глазах у посетителей катка 25 января в Медиарубке на Центральной аллее, где руководитель лаборатории FabLab НИТУ «МИСиС» Владимир Кузнецов, а также робот-художник и пара 3D-принтеров позволят заглянуть в будущее и проследить за работой самой современной техники. Авторы удачных концепций смогут забрать счастье с собой. Воплотится ли оно в виде броши, пуговицы, картины или небольшой фигурки, посетители узнают на месте.

FabLab НИТУ «МИСиС» — открытая для всех желающих фабрика-лаборатория цифрового производства: здесь как взрослые, так и дети могут разработать, смоделировать и воплотить в жизнь свой проект с помощью современных технологий: компьютерного проектирования, станков с программным управлением и 3D-принтеров. FabLab — это место, где мечты обретают форму, а идеи воплощаются в материале!