Молодые учёные НИТУ «МИСиС» покоряют проект «Научный стендап»

25 февраля 2019 года стартуют съемки нового сезона «Научного стендапа» — совместного проекта телеканала «Россия-Культура» и ассоциации Science Slam Russia. Сразу двое молодых ученых НИТУ «МИСиС» — Вероника Буйневич и Иван Стенищев — будут защищать честь университета.

«Научный стендап» — ТВ-шоу, похожее на известный формат Science Slam: участники-ученые должны за 7 минут максимально доступно, емко и весело рассказать аудитории о своем исследовании. Затем зрители задают выступающим вопросы, а победителя выбирают голосованием.

В первом сезоне «Научного стендапа», который прошел осенью 2019 года, принял участие Андрей Воронин, к.ф.-м.н., директор Центра развития и популяризации молодежной науки НИТУ «МИСиС».

25-29 февраля пройдут съемки нового сезона «Научного стендапа», в котором примут участие сразу двое молодых ученых НИТУ «МИСиС»:

— Вероника Буйневич расскажет, из чего будут делать крылья космических аппаратов в будущем и как получать эти материалы быстро, просто и дешево;

— Иван Стенищев объяснит, как вода может помочь в изучении электрических полей.

Оба молодых ученых — бывшие участники Science Slam MISIS, одного из самых популярных научно-просветительских мероприятий, организуемых университетом. На каждый слэм собирается больше сотни гостей, онлайн-трансляции набирают десятки тысяч просмотров.

Science Slam MISIS проводится в университете с 2016 года; за это время на сцене побывало множество студентов, аспирантов и молодых ученых НИТУ «МИСиС», занимающихся исследованиям в самых разных областях науки — материаловедении, химии, экономики, информационных технологиях и др.

Поддержать Веронику и Ивана можно, придя на съемки «Научного стендапа». Регистрация доступна по ссылке.