В НИТУ «МИСиС» наградили лучших преподавателей и сотрудников-2018

21 февраля 2019 года на Ученом совете НИТУ «МИСиС» состоялось награждение лучших преподавателей и сотрудников университета по итогам 2018 года.

Конкурс на лучшего преподавателя и сотрудника года учрежден Эндаумент-фондом НИТУ «МИСиС», и в 2018 году проводился в пятый раз.

По итогам конкурса-2018 победителями стали:

В номинации «Лучший молодой преподаватель-2018»:

Максим Давыдкин, ведущий инженер Центра довузовской подготовки и орагнизации приема, доцент кафедры ЭЭГП НИТУ «МИСиС». Максим занимается развитием инженерного образования школьников.

В номинации «Преподаватель-исследователь-2018»:

Федор Сенатов, научный сотрудник Лаборатории «Гибридные наноструктурные материалы» НИТУ «МИСиС». Федор уже несколько лет руководит разработками в области биосовместимых имплантационных материалов.

В номинации «Честь и достоинство-2018»:

Владимир Шкуратник, доктор технических наук, профессор кафедры «Физические процессы горного производства и геоконтроль» НИТУ «МИСиС». Преподавательский стаж более 50 лет. Под его руководством подготовлено 4 докторских и более 20 кандидатских диссертаций. Им выполнено более 200 научных статей, 4 монографии, 4 учебника, 23 учебных пособия, получено более 100 патентов.

В номинации «Преподаватель года-2018»:

Михаил Астахов, доктор химических наук, заведующий кафедрой «Физическая химия» НИТУ «МИСиС». Более 45 лет посвятил работе в университете, под его руководством выполнено более 30 дипломных работ, 7 кандидатских диссертаций, более 20 научно-исследовательских работ.

В номинации «Сотрудник года-2018»:

Анна Смирнова, ведущий юрисконсультант административно-правового управления НИТУ «МИСиС». Работает в университете более 13 лет, демонстрирует грамотность и компетентность в вопросах консультирования сотрудников и руководителей университета в вопросах управления рисками.

Светлана Гаврилова, начальник отдела кадров НИТУ «МИСиС». Работает в университете более 12 лет, за это время проявляла исключительную исполнительность, высокую степень ответственности.

Поздравляем победителей!