Попасть в «Орлёнок» и «Смену» поможет НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» объявляет конкурс на участие в образовательных программах «Инженерные каникулы» в лагере «Орлёнок» и «Школа инженерных решений» в детском центре «Смена». Школьники, интересующиеся инженерными специальностями, могут получить бесплатную путевку в лучшие детские центры России и стать участниками профильных смен, проходящих под руководством ведущих учёных и педагогов университета.

В рамках обеих тематических смен школьники познакомятся с современными способами цифрового производства, с элементами электромеханики и радиоэлектронными компонентами, принципами функционирования электрохимических суперконденсаторов, методами исследования их характеристик и возможностями технического применения.

Участников ждет цикл лекций «Коротко о науке», викторина «МИСиС: познаём мир технологий» и итоговые «Дни науки», в рамках которых пройдёт защита проектов по модулям.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте НИТУ «МИСиС».

«Школа инженерных решений» в ВДЦ «Смена»

Сроки проведения конкурса — с 15 апреля по 20 августа 2019 года.

Объявление результатов — 21 августа 2019 года, после чего результаты направляются в ВДЦ «Смена».

Сроки проведения тематической смены — с 6 ноября по 19 ноября 2019 года.

«Инженерные каникулы» в ВДЦ «Орлёнок»

Сроки проведения конкурса — с 16 апреля по 10 августа 2019 года.

Объявление результатов — 11 августа 2019 года, после чего результаты направляются в ВДЦ «Орлёнок».

Сроки проведения тематической смены — с 7 (8) ноября по 27 (28) ноября 2019 года.

Образовательная программа рассчитана на школьников Чтобы принять участие в конкурсе на получение бесплатной путевки, необходимо быть победителем или призером одного из следующих конкурсов или олимпиад:

— проектной смены «Большие вызовы» (Образовательный центр «Сириус», г. Сочи);

— Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», (г. Ярославль);

— Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»;

— олимпиады школьников «МИСиС зажигает звёзды»;

— Московской предпрофессиональной олимпиады по технологическому направлению;

— открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего»

— конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР»;

— конференции «Дни науки в НИТУ «МИСиС»;

— открытой олимпиады по программированию «Когнитивные технологии»;

— Открытой химической олимпиады;

— конкурса 3D БУМ.

Путёвки во Всероссийские детские центры предоставляются бесплатно. Количество путёвок ограничено.

Контактная информация:

Центр довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС».

тел.: +7 (495) 638-45-16

e-mail: vopros@misis.ru, oczayvka@misis.ru