В НИТУ «МИСиС» объявили лучших преподавателей и сотрудников года

24 декабря 2019 года на новогоднем вечере НИТУ «МИСиС» в шестой раз были объявлены победители конкурсов «Лучший преподаватель» и «Лучший сотрудник», учрежденных эндаумент-фондом НИТУ «МИСиС».

Обладателем «Гран-при» конкурса «Лучший преподаватель» стал д.т.н., профессор кафедры промышленного менеджмента ЭУПП, академик РАЕН Николай Александрович Жданкин. Профессор Жданкин автор более 250 научных статей, 25 патентов и ряда книг в области менеджмента, обладает большим опытом производственной, научной консалтинговой и учебной деятельности. Активно привлекает студентов к научной работе в области экономики и управления предприятиями, реализует проекты со школьниками в ВДЦ «Артек» и «Орленок».

Победителем в номинации «Честь и достоинство» стал д.т.н., профессор кафедры инжиниринга технологического оборудования ЭкоТех Николай Алексеевич Чиченев, отметивший в 2019 году 55-летие работы в НИТУ «МИСиС». Многочисленные разработки заслуженного деятеля науки РФ, профессора Чеченева внедрены на ряде предприятий металлургической и электронной промышленности, отмечены многочисленными отраслевыми и государственными наградами.

Диплом лучшего «Преподавателя-исследователя» вручен к.т.н, доценту кафедры металловедения и физики прочности ИНМиН Александру Комиссарову. Александр — автор более двадцати научных трудов, семи патентов и ноу-хау. Принимает активное участие в научно-исследовательских работах совместно с ведущими российскими инновационными и промышленными компаниями, среди которых Лукойл, Газпром нефть, Росатом, Северсталь, РЖД, НЛМК, Металлинвест. В 2018 году стал лауреатом ежегодной премии «Металловед года» с проектом «Новая хладостойкая и коррозионностойкая марка трубной стали» («Северкор»).

В номинации «Лучший молодой преподаватель» победил к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий ИБО Дмитрий Беляков. Являясь членом Российского союза германистов, Дмитрий регулярно участвует в международных конференциях, координирует секции немецкого языка на кафедре ИЯКТ, а также разрабатывает учебные пособия для студентов направления «Лингвистика».

Лучшим сотрудником 2019 года признан к.ф.-м.н., заместитель начальника Управления информационных технологий Евгений Жевнеров. На основной работе Евгений принимает участие в техническом обеспечении учебного и рабочего процессов университета. Помимо этого, уже 14 лет Евгений занимается научно-педагогической работой, проявляя профессиональное владение предметом, умение заинтересовать студентов и доходчиво объяснить суть изучаемых физических явлений.

Поздравляем победителей и желаем профессиональных успехов в новом году.