Конференция с участием студентов Массачусетского технологического института, Сколковотех и МИСиС

19 января состоится конференция «Технологическое предпринимательство: молодые предприниматели в США и России» с участием студентов и аспирантов Национального исследовательского технологического университета " МИСиС" (НИТУ «МИСиС»), Сколковского института науки и технологий (Сколковотех) и Массачусетского технологического института (MIT).

Конференция призвана укрепить связи между российскими и американскими вузами, способствовать росту уровня академической мобильности российских студентов и дать им возможность пообщаться с западными студентами, проявляющим интерес к той же сфере науки и инноваций.

Мероприятие пройдет в зале Ученого совета НИТУ «МИСиС» с 10.00 до 13.00. В ходе конференции будут сделаны презентации о развитии одного из первых Национальных исследовательских университетов в России — НИТУ «МИСиС» (административный помощник проректора по образованию НИТУ «МИСиС» Сергей Шикалов), презентации о создании и развитии нового Сколковского института науки и технологий (директор по приему студентов Брэм Каплан), а также доклады американских и российских студентов о возможном сотрудничестве в области науки и инноваций.

Зарегистрироваться на конференцию