В рамках 68-х Дней науки студентов состоялось награждение победителей конкурса материаловедческих работ

17 апреля в НИТУ «МИСиС» состоялось награждение студентов, победивших на конкурсе материаловедческих работ, организованном Эндаумент-фондом совместно с ведущей научно-исследовательской и проектной организацией материаловедческого профиля ОАО «ГИРЕДМЕТ».

В конкурсе приняло участие 19 человек, из которых 4 стали призерами и получили именные премии ОАО «Гиредмет».

Первое место получил студент группы МПП-08-1 Кубасов Илья, выступивший с докладом на тему: «Актюатор малых перемещений на основе монокристаллического ниобата лития». По словам победителя, заработать первое место на таком почетном конкурсе было не просто, а поэтому эта победа для него очень важна:

«Победа в конкурсе стала для меня приятной неожиданностью, даже несмотря на то, что я довольно долгое время занимаюсь научной работой на кафедре Материаловедения Полупроводников и Диэлектриков и получаю хорошие результаты. Почти все из представленных на конференции проектов были сильными и заслуживали высшей награды. В этом году в Днях Науки участвует как никогда много студентов нашей кафедры, и поддержка такой организации, как „Гиредмет“ вдвойне приятна. Я благодарен своим научным руководителям — Малинковичу М.Д. и Быкову А.С., без которых моя работа была бы невозможна, сотрудникам и преподавателям кафедры МПиД, помогавшим мне, а также Фонду Целевого Капитала НИТУ „МИСиС“ и руководству ОАО „Гиредмет“ ГНЦ РФ за поддержку моей работы и содействию студенческой научной деятельности в целом».

Также денежных премий удостоились Козеичева Екатерина (группа МКФ-12-1) — второе место, Антонов Роман (группа ММП-12-1) и Миляев Даниил (группа МКФ-11-1) — за третье место.

В этом году ОАО «Гиредмет» использовал новую возможность для обеспечения своих студентов стипендиями — финансовые средства были переданы в Фонд целевого капитала, который теперь ежегодно будет спонсировать конкурс материаловедческих работ кафедры материаловедения полупроводников и диэлектриков.