Две разработки НИТУ «МИСиС» вошли в топ 100 лучших изобретений России за 2012 год

С 2007 г. эксперты отраслевых отделов Федерального института промышленной собственности (ФИПС) в течение года выявляют перспективные российские изобретения. Из них в дальнейшем специальной Комиссией, возглавляемой директором ФИПС, отбираются 100 лучших. В конце апреля 2013 года сразу две разработки НИТУ «МИСиС» вошли в заветные ТОП-100.

Дипломами были награждены следующие представители университета:

За разработку «Способ нанесения комбинированных PVD/CVD/PVD покрытий на режущий твердосплавный инструмент»: Блинков Игорь Викторович (руководитель проекта), Волхонский Алексей Олегович, Аникин Вячеслав Николаевич, Блинков Виктор Игоревич, Кратохвил Ромуальд Валерьевич, Фролов Александр Евгеньевич.

За разработку «Способ изготовления поликристаллического кубического нитрида бора с мелкозернистой структурой» Полушин Николай Иванович (руководитель проекта), Елютин Александр Вячеславович, Лаптев Александр Иванович, Сорокин Михаил Николаевич.

Поздравляем наших ведущих специалистов!