Круглый стол, посвященный проведению Конкурса молодежных творческих работ по применению возобновляемых источников энергии в городской среде

25 декабря в НИТУ «МИСиС» прошел круглый стол, посвященный проведению Конкурса молодежных творческих работ по применению возобновляемых источников энергии в городской среде.

Проект презентовали заместитель председателя Общественной палаты г. Москвы, руководитель комиссии по социальной защите, делам семьи и молодежи Общественной палаты г. Москвы Ольга Бессолова; руководитель комиссии по экологической политике и устойчивому развитию Общественной палаты г. Москвы, доктор ф-м. н., профессор, заместитель директора Института Физики атмосферы имени Обухова А.М. РАН Александр Гинзбург; заместитель генерального директора ЗАО «Телеком-СТВ» Борис Эйдельман; председатель Правления Некоммерческого партнерства по развитию возобновляемой энергетики «ЕВРОСОЛАР Русская секция», руководитель Межведомственной рабочей группы Общественной палаты г. Москвы «Возобновляемая энергетика в городской среде» Георгий Кекелидзе и руководитель проекта «Энергия Знания» Сергей Семин.

Конкурс предоставляет студентам высших технических учебных заведений возможность самостоятельно разработать современный, инновационный и экологически значимый проект в области применения возобновляемых источников энергии в городской среде, а также принять участие в его реализации.

Конкурсантам помогут опытные практики и ученые в области альтернативной энергетики. Победителей ждет приз — стажировка в ведущих европейских компаниях отрасли и шанс представить свой проект и получить финансирование.

В рамках конкурса состоятся лекции и интерактивные семинары с участием таких экспертов, как нобелевский лауреат, президент Некоммерческого Партнерства по Развитию Возобновляемой Энергетики «Евросолар Русская секция» Ж.И. Алферов; профессор, консультант по солнечной энергетике К. Тиссен; доктор ф-м. н., профессор, заместитель директора Института Физики атмосферы имени Обухова А.М. РАН Александр Гинзбург; заместитель генерального директора ЗАО «Телеком-СТВ» Борис Эйдельман.

Организатор конкурса Некоммерческое партнерство по развитию возобновляемой энергетики «Евросолар Русская секция».

Номинации:

«Перспективы применения возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в вашем городе»

«Инновационные решения — альтернативная энергетика»

«Дизайны-проекты использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в городской среде»

Партнеры проекта: Общественная палата г. Москвы, Министерство энергетики РФ, МЭИ, ИАТЭ НИЯУ «МИФИ», МТИ, Российская государственная библиотека для молодежи, Технопарк Берлин‐Адлерсхоф, Центротерм CиТек, SOLAR2RU, AEG Power Solutions, SOLARWATT GmbH, Roth & Rau AG.

Подробнее об участии