ИНОБР для автопрома!

В канун Нового 2014 года по заказу автомобилестроительного предприятия ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (г. Санкт-Петербург) было реализовано двухдневное обучение по программе «Производство сталей и особенности производства автомобильного листа».

Курс был разработан для широкой категории слушателей — от сотрудников, не имеющих профильного металлургического образования (специалистов по логистике, финансистов и экономистов) до сотрудников, имеющих непосредственное отношение к процессам обработки автолиста (инженерный состав и начальник цеха штамповки).

Обучение проводилось на базе учебного центра предприятия и реализовывалось в два этапа. Первый день был посвящен основным технологиям производства сталей. Занятия проводил один из ведущих преподавателей НИТУ «МИСиС», доцент, кандидат технических наук Ивлев Сергей Алексеевич.

Второй день обучения проходил под руководством преподавателя с огромным педагогическим и практическим опытом, профессора, доктора технических наук Кузнецова Евгения Владимировича и был посвящен особенностям производства автолиста.

Для более продуктивного усвоения программы каждый слушатель получил индивидуальный комплект раздаточного материала, который включал основные тезисы, схемы, слайды презентаций, глоссарий, программу, вопросы входного и выходного контроля, который проводился во время каждого занятия.

В процессе обучения слушатели смогли не только ознакомиться с технологиями производства автолистовых сталей, но и получить наглядное представление об основных процессах металлургического производства посредством компьютерных моделей отраслевого ресурса steeluniversity.org.

По итогам обучения от слушателей и Заказчика получены только положительные отзывы, что еще раз подтверждает высокое качество работы Института непрерывного образования.