В НИТУ «МИСиС» открылся Центр развития молодёжного предпринимательства

НИТУ «МИСиС» наряду с МГУ, НИУ «ВШЭ», РЭА им. Плеханова, МГТУ им. Баумана, МФТИ и МАМИ стал одним из 7 победителей Конкурса Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по созданию центров развития молодежного предпринимательства.

4 марта в НИТУ «МИСиС» состоялось торжественное открытие Центра развития молодёжного предпринимательства в сфере автоматизации инженерно-конструкторских работ. В нем приняли участие заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Дмитрий Князев, начальник отдела научно-технической информации и молодежных программ НИТУ «МИСиС» Юлия Красильникова и директор Центра Сергей Марданов.

«Центр будет сосредоточен на отборе наиболее перспективных идей студентов, аспирантов и молодых ученых, формировании молодежных проектных коллективов и их обучении навыкам управления проектами и бизнес-планированию. Также в центре ребята смогут получить экспертную оценку и помощь в привлечении финансирования проектов со стороны государственных и частных фондов и программ», — заявил директор Центра развития молодёжного предпринимательства НИТУ «МИСиС» Сергей Марданов.

Среди экспертов Центра развития молодёжного предпринимательства в сфере автоматизации инженерно-конструкторских работ будут привлечены российский предприниматель, педагог, специалист в области организации и управления Сергей Чернышев, председатель Совета директоров Управляющей компании № 1 Юрий Милюков и многие другие.

В рамках работы Центра пройдет курс лекций «Инженерный подход в предпринимательской деятельности» Сергея Чернышева. Благодаря нему слушатели приобретут необходимые навыки для работы с предпринимательскими и корпоративными проектами, которые после окончания учебного блока можно будет применить на практике на стажировке в крупных российских и зарубежных корпорациях, или реализовать свой проект, развив его в работающий бизнес. А по окончанию курса пройдёт выездная Проектная сессия по анализу, разбору и доработке инновационных проектов.

Подробности о Центре и возможностях для начинающих предпринимателей можно узнать на сайте START.MISIS.RU