14-15 мая в выставочном комплексе на Красной Пресне состоялся Ведущий форум индустрии микроэлектроники и полупроводников в России Semicon 2014.

НИТУ «МИСиС» принял активное участие в работе коллективной экспозиции Правительства Москвы и организовал презентационную часть Деловой программы под названием «Разработки НИТУ МИСиС» для микроэлектроники. В работе Деловой программы принял участие Григорий Сенченя, заместитель руководителя департамента науки и предпринимательства города Москвы. С докладами выступили:

доцент кафедры материаловедения полупроводников и диэлектриков Быков А.С . «Способ формирования бидоменной структуры в пластинах монокристаллов сегнетоэлектриков»,

аспирант Комлев А.С. «Безэховая камера»,

профессор кафедры Технология художественной обработки материалов Теплова Т. Б. «Технологии для микроэлектроники на основе алмазов. Термохимический и квазипластичной обработки методы обработки».

На стенде поведены переговоры с рядом ведущих фирм в области микроэлектроники: Эсто-Вакуум, FraunhoferIZM , Ангстрем, Микрон, Зеленоградский нанотехнологический центр, KINGSEMICO и др.