На на кафедре ФНСиВТМ НИТУ «МИСиС» завершился первый проектно-ориентированный курс «Физико-химия наночастиц и наноматериалов»

А 22 мая 2014 года состоялось отчетное событие курса — открытый семинар, на который были приглашены студенты и преподаватели МИСиС, а так же внешние эксперты в области проектного образования. Как проходил открытый семинар, смотрите в ролике студенческого медиацентра ScienceMISIS.
В рамках курса «Физико-химия наночастиц и наноматериалов» студенты 4 курса групп НМ-10 начали готовить научные проекты, чтобы в последующем защищать их перед экспертами. Методы преподавания данного курса можно назвать авангардными, ведь студенты сами преподавали своим однокурсникам. Подготовка лекционного материала для своих товарищей — отличная возможность глубже разобраться в теме, считают на кафедре ФНСиВТМ.
А 22 мая 2014 года состоялось отчетное событие по данному курсу — открытый семинар, куда были приглашены студенты, преподаватели МИСиС, а также внешние эксперты в области проектного образования.

Презентация проектов проходила на английском языке. По мнению ребят, это было самое легкое условие, отчетной конференции. Сложнее было как можно понятнее рассказать о научно-практической составляющей проекта, убедить публику в важности созданной разработки. Всего было представлено 9 проектов, все они очень разные, отмечают участники курса, но очень интересные. Были отмечены функциональные покрытия на основе нанопорошка кобальта, металлизированные обои, особенно гостям конференции запомнился проект по ускоренной засолке огурцов с помощью электрофореза, он был продемонстрирован прямо во время презентации.
Внешними экспертами были определены победители, которые были награждены призами от кафедры ФНСиВТМ.

Как проходил открытый семинар смотрите в ролике студенческого медиацентра ScienceMISIS.

Проектно-ориентированное образование в МИСиС | Открытый семинар from Science MISIS on Vimeo.