В НИТУ «МИСиС» прошел первый день обучения «Летней школы научных коммуникаций» РОСНАНО

28 июля в Москве открылась «Летняя школа научных коммуникаций», в которой принимает участие около 40 студентов и молодых ученых из Казани, Томска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Белгорода и других городов России. Первый день обучения прошел на площадке НИТУ «МИСиС».
28 июля в Москве открылась «Летняя школа научных коммуникаций», в которой принимает участие около 40 студентов и молодых ученых из Казани, Томска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Белгорода и других городов России. Среди них — физики, химики, материаловеды, биологи, а также интересующиеся нанотехнологиями журналисты и специалисты по коммуникациям. Первый день обучения прошел на площадке НИТУ «МИСиС».

На «Летней школе» в течение пяти дней участников ждут лекции, тренинги, дискуссии, практические занятия и мастер-классы. Интереснейшей экскурсией для студентов «Летней школы» стало посещение лаборатории FabLab НИТУ «МИСиС» Это неслучайно, ведь участники школы знакомятся с последними трендами научных коммуникаций, узнают о современных способах визуализации науки, психологии восприятия научной информации разными целевыми группами и возможностях ScienceArt — уникального вида современного искусства, где художники используют достижения науки.

Фото со страницы Facebook Екатерины Авдошиной