В НИТУ «МИСиС» ведущий мировой ученый расскажет о наноматериалах

6 и 7 ноября в аудитории Б-607 НИТУ «МИСиС» состоятся открытые лекции «Новые материалы и тонкие пленки» и «Нанострутктуры» ведущего мирового ученого, директора по исследованиям лаборатории CRISMAT CNRS-ENSICAEN во Франции, победителя открытого международного конкурса на получение грантов для проведения совместных научных исследований НИТУ «МИСиС» Олега Лебедева.

В рамках программы по повышению международной конкурентоспособности университета ученый подробно расскажет о ПЭМ-методе, который позволяет напрямую визуализировать атомы, колонки атомов и получать информацию о химическом составе и электронной структуре с точностью вплоть до нескольких атомов, а также о кристаллической , химической и электронной структурах новых материалов, микроструктре на атомном уровне и наноматериалах с контролируемой на атомном уровне структурой границами и уникальными физическими свойствами. Начало лекций в 14.00. Вход свободный.