Первый шаг к победам инженеров — Чемпионат стартовал!

27 февраля 2015 г. в Москве состоялось торжественное открытие Всероссийского Чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех». Получилось очень насыщенно, одновременно торжественно и продуктивно!
Первый шаг к победам инженеров — Чемпионат стартовал!

27 февраля 2015 г. в Москве состоялось торжественное открытие Всероссийского Чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов. Получилось очень насыщенно, одновременно торжественно и продуктивно!

По традиции сначала всех приветствовали партнеры Чемпионата. Директор Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России Сергей Мочальников передал приветственные слова Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака: «Объединяясь и соревнуясь с лучшими будущими специалистами со всей России, вы сможете глубоко познакомиться со своей будущей профессией, довести свой уровень профессиональной подготовки до реальных производственных требований».

Студенты НИТУ «МИСИС» решали кейс «Выбор наиболее эффективного варианта горнотранспортного комплекса и повышение эффективности его работы». Кстати, каждая команда представила уникальные решения кейса!

Победителем этапа лиги по горному делу в НИТУ «МИСиС» и первым финалистом Чемпионата стала команда «Crack the case» в составе:
1. Максим Сидоренко (Горный институт, 4 курс, кафедра маркшейдерского дела, капитан команды)
2. Екатерина Бурба (Горный институт, 5 курс, кафедра открытых горных работ)
3. Степан Воротыло (Экотех, магистрант)
4. Альберт Абрамян (Горный институт, 3 курс, кафедра маркшейдерского дела).

Победители получили подарки от организаторов, вуза и компаний партнеров. Но главный приз конечно впереди, и это не только Финал, но и возможности, которые открывает Чемпионат перед его участниками — возможности в карьере и развитие как специалиста.

Чемпионат проходит при поддержке Министерства энергетики, Министерства образования и науки, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Агентства стратегических инициатив.

Официальные партнеры Чемпионата: Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия», Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности, ЗАО «Росинформуголь», Всемирный горный конгресс, Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН, Академия горных наук, Некоммерческое партнерство «Научно-технический совет Единой энергетической системы», Межрегиональное отраслевое объединение работодателей поставщиков энергии и другие.

Генеральными партнерами Чемпионата выступают: ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания», ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», компания Micromine, АО «МХК «ЕвроХим», ЕВРАЗ, ОАО ОУК «Южкузбассуголь», ООО «РУССДРАГМЕТ».
Партнерами этапа в НИТУ «МИСиС» выступили: ЕВРАЗ, группа IMC Montan и компания DMT.
Организаторами этапа чемпионата в НИТУ «МИСиС» стали филиал Молодежного форума лидеров горного дела при содействии Центра карьеры НИТУ «МИСиС»