FabLab НИТУ «МИСиС» представлял Россию на Shenzhen Maker Week 2015

С 18 по 22 июня 2015 года в городе Шеньжень (Китай) прошла одна из самых известных мировых выставок изобретателей Maker Faire. Единственным представителем России стала команда лаборатории цифрового производства FabLab НИТУ «МИСиС».

Студенческое конструкторское бюро НИТУ «МИСиС» признано лучшим в России!

Студенческое конструкторское бюро НИТУ «МИСиС» второй год подряд стало победителем в номинации «Лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности студентов» в России.

Резюме проекта, выполняемого в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по этапу № 2.

Тема: «Разработка сталей нового типа, в том числе легированных азотом, применительно к условиям Арктики для использования при добыче, хранении и транспортировке газа и нефти».

Научно-практический семинар для тьюторов Центра академического письма

25 июня состоится Научно-практический семинар для тьюторов Центра академического письма.
Проводит семинар шведский специалист в области академического письма из Технического университета Чалмерса, Карл Карлссон.

Презентация совместного проекта НИТУ «МИСиС» — Endogene-Globetek (Австралия) по разработке и коммерциализации высокоперспективного медицинского оборудования

8 июня 2015 года научная группа НИТУ «МИСиС» под руководством профессора Сергея Прокошкина и компания Endogene-Globetek (Австралия) в библиотеке НИТУ «МИСиС» представили инновационную технологию с использованием сплавов с памятью формы и сверхупругости, а также прототипы медицинского оборудования, изготовленные на ее основе.

Разработки НИТУ «МИСиС» продляют жизнь на 20 лет

Научная группа НИТУ «МИСиС» под руководством профессора Сергея Прокошкина и компания «Endogene-Globetek» (Австралия) представили инновационные технологии с использованием сплавов с памятью формы и сверхупругостью, а также действующие прототипы медицинского оборудования, изготовленные на ее основе.