Итоги участия НИТУ «МИСиС» в 26-ой Международной выставке инноваций и технологий ITEX’15

С 21 мая по 23 мая 2015 г. в Конгресс центре Куала-Лумпура (KLCC) прошла 26-я Международная выставка инноваций и технологий ITEX’15 (Малазия, г. Куала-Лумпур).

С 21 мая по 23 мая 2015 г. НИТУ «МИСиС» принимал участие в 26-ой Международной выставке инноваций и технологий ITEX’15 (Малазия, г. Куала-Лумпур), которая проводится при поддержке Министерства науки, технологий и Министерства высшего образования Малайзии, Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности и Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей.

ITEX является одной из наиболее значимых и крупных выставок изобретений и инноваций в Азии, демонстрирующей достижения в различных областях науки и техники и влияющей на повышение эффективности проводимых исследований и разработок путем стимулирования обмена информацией о научных и инновационных результатах на международном уровне, а также ориентированное на коммерциализацию изобретений и инноваций.

На ITEX’15 было представлено свыше 1000 разработок из 20 стран мира.

В Российскую экспозицию входили инновационные разработки, относящиеся к основным научно-техническим направлениям, представленные Университетами и НПО из разных регионов России. Также были представлены разработки юных изобретателей из Севастополя, которые участвовали в молодежном конкурсе выставки.

За время работы Выставка привлекла более 14 000 посетителей, среди которых присутствовали потенциальные пользователи и инвесторы, а также представители заинтересованных ведомств и организаций. С Российской экспозицией внимательно ознакомился посол России в Малайзии Валерий Ермолов, торгпред Российской Федерации Алексей Слизков, директор Российского центра науки и культуры Александр Гулько. В ходе торжественной церемонии закрытия выставки с представленной экспозицией ознакомились члены правительства Малайзии во главе с премьер-министром Наджиб Тун Разак.

Авторитетные специалисты из различных областей науки и техники, состоявшие в Международном жюри, тщательно оценивали представленные участниками экспонаты.

От НИТУ «МИСиС» в конкурсной программе Выставки участвовали три изобретения, получившие следующие награды:

«Способ получения биоактивного покрытия с антибактериальным эффектом». Авторы: Левашов Е.А., Кудряшов А.Е., Замулаева Е.И., Штанский Д.В., Погожев Ю.С., Потанин А.Ю., Швындина Н.В.

Награды:

Авторы:Белов Н.А., Алабин А.Н..

Награды:
— золотая медаль ITEX’15.

Авторы: Штанский Д.В., Ковальский А.М., Матвеев А.Т., Сухорукова И.В., Глушанкова Н.А., Житняк И.Ю.

Награды:

В ходе работы на ITEX’15 к экспонатам НИТУ «МИСиС» был проявлен живой интерес со стороны посетителей и участников Выставки. На стенде Университета состоялись переговоры и обсуждения с целью дальнейшего научно-технического сотрудничества, в том числе с представителями центра Российско-малазийского трансфера технологий. Также были проведены стендовые доклады и презентации представленных изобретений. На стендах малазийских колледжей и университетов делегацией НИТУ «МИСиС» были проведены презентации образовательных программ нашего Университета.

Выставочный зал 26-ой Международной выставке инноваций и технологий ITEX’15

На фото: Учащиеся малазийского колледжа на стенде НИТУ «МИСиС»

На фото: Награды НИТУ «МИСиС» на 26-ой Международной выставке инноваций и технологий ITEX’15