Научные конкурсы НИТУ «МИСиС»

Управление науки объявляет новый конкурс на право получения гранта для выполнения проектов научными коллективами университета совместно с ...

Управление науки НИТУ «МИСиС» объявляет новый конкурс на право получения гранта для выполнения проектов научными коллективами университета совместно с исследователями российских научно-образовательных и научно-исследовательских центров.

Цель конкурса — диверсификация исследовательских направлений за счет кооперации с научными центрами России для расширения направления исследовательской деятельности по приоритетным направлениям НИТУ «МИСиС»:

материаловедение;
металлургия и горное дело;
нанотехнологии;
информационные технологии;
биомедицина.

Основные индикаторы эффективности выполнения проекта — количество публикаций в журналах, индексируемых в базах Web of Science или Scopus.

Условия предоставления НИТУ «МИСиС» финансовой поддержки:
— исполнитель проекта должен сделать результаты исследований общественным достоянием, опубликовав их в изданиях, входящих в базы Web of Science или Scopus;
— руководитель научного коллектива должен сделать результаты исследований общественным достоянием, опубликовав их в изданиях, входящих в 1 квартиль базы Web of Science или Scopus (по IPP).

Срок подачи заявок — с 13 августа 2015г — до 10 сентября 2015 года.

Объем финансирования каждого проекта — до 1 млн рублей.

Конкурсная комиссия может определить до 10 победителей.

Подробная информация и форма подачи заявки на сайте www.konkurs.misis.ru