Наука

ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА выставки-семинара «Новейшие технологии для горно-металлургического комплекса», г.Алматы

17 сентября 2015 года в выставочном центре «Атакент» в Алма-Ате , в рамках 21-ой Центрально-Азиатской международной выставки MiningWorld Central Asia состоялась выставка-семинар «Новейшие технологии для горно-металлургического комплекса», в котором приняли участие крупнейшие российские специалисты в области горной металлургии.

Наука — это престижно!

Студенческое научное общество (СНО) НИТУ «МИСиС» — популяризатор науки среди студентов университета.

Семинар 17 сентября 2015 года

В четверг 17 сентября (17:00, Б-725, МИСиС) Петр Карпов перескажет одно из интересных выступлений с прошедшей 2-4 сентября в МИСиС конференции по сверхпроводимости и магнетизму. Это выступление Яна Заанена (https://en.wikipedia.org/wiki/Jan_Zaanen) «Strange Metals, Fermion Signs and Entanglement», где он проводит связи между физикой твердого тела, квантовой информацией, теорией струн и общей теорией относительности.

Разработка составов и технологии изготовления поликристаллических гексаферритов с целью создания свч развязывающих ферритовых устройств коротковолновой части см и мм диапазона длин волн

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 27.06.2014 № 14.575.21.0030 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» на этапе № 2 в период с 01.01.2015 по 30.06.2015 выполнялись следующие работы:

Состоялся международный IT-марафон EdHackout

5–6 сентября в НИТУ «МИСиС» в преддверии крупнейшей в Европе образовательной конференции EdCrunch 2015 прошел EdHackout — первый международный IT-марафон по созданию инновационных продуктов.