Наука

ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА в Армении «Нано-, био-, информационные, когнитивные технологии»

В работе российско-армянской выставки-семинара «Нано-, био-, информационные, когнитивные технологии» приняли участие Чрезвычайный посол Российской Федерации в Республике Армения И.К.Волынкин, представители «Россотрудничества» в Республике Армения, директор РЦНК в г.Ереван, М.А.Калинин, Торговый представитель РФ в Республике Армения, А.В.Бабко, Президент Национальной Академии Наук РА, Р.М.Мартиросян, Академик — секретарь Национальной Академии наук Республики Армения, Г.Г.Матевосян, представители Национального центра инноваций и предпринимательства, директор НЦИП Г.Г.Варданян, ректор Российско-Армянского (Славянского) Университета, А.Р.Дарбинян, а также представители научных и учебных организаций, предприятий, учреждений, центров Армении.

ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Новые технологии в электроэнергетике. Базовые технологии силовой электроэнергетики», Сербия

С 22 по 24 сентября в Русском доме в Белграде состоялась выставка-семинар «Новые технологии в электроэнергетике. Базовые технологии силовой электроэнергетики» с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей ведущих Университетов и научных центров России. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, представительство Россотрудничества в Сербии, Информационно-маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», ЗАО НТА «СВС-Термосинтез».

ПРЕСС-РЕЛИЗ выставки-семинара «Технологии рационального природопользования» в Софии, Болгария

Международная выставка — семинар «Технологии рационального природопользования» на базе Российского центра науки и культуры в г. София (Болгария) состоится 3 ноября 2015 г по адресу: Российский культурно-информационный центр, Болгария, 1504 ул. Шипка, д. 34. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ на базе представительств Россотрудничества за рубежом.

ПРЕСС-РЕЛИЗ выставки-семинара «Перспективные направления научных исследований в области новых материалов и технологий российских технических вузов» в г.Берлин, Германия

Международная выставка — семинар «Перспективные направления научных исследований в области новых материалов и технологий российских технических вузов» состоится 3 ноября 2015 года на базе РЦНК в г.Берлин, Германия. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ.

ПРЕСС-РЕЛИЗ выставки-семинара «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов», РЦНК, Будапешт, Венгрия.

Международная выставка — семинар «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов» состоится 5 ноября на базе РЦНК в г. Будапешт, Венгрия. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ.

Наука и корпорации: суперкомпьютеры для решения бизнес-задач

Ведущие мировые ученые в области компьютерного моделирования соберутся в НИТУ «МИСиС» на международную конференцию «Теория электронной структуры для ускоренной разработки конструкционных материалов».

Участие НИТУ МИСиС в Фестивале наук 2015

В этом году Фундаментальная библиотека МГУ пригласила в увлекательное путешествие по лабораториям ведущих вузов Москвы.

Работа лаборатории НИТУ МИСиС представляла научно-созидательный процесс с активным вовлечением посетителей. Название лаборатории «Материалы нового века».

УМНИКи сезона «Осень-2015»

В НИТУ «МИСиС» состоялся финальный отбор по программе УМНИК Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 03 октября 2014 г. № 14.581.21.0009 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по теме: «Разработка научно-технологических основ упрочнения и продления срока службы ответственных элементов подвижного состава для обеспечения безопасности российских железных дорог» на этапе № 2 в период с 01.01.2015 г. по 30.06.2015 г. выполнялись следующие работы:

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 05.06.2014 г. № 14.578.21.0020 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по теме: «Разработка и внедрение портативных средств неразрушающего контроля остаточных напряжений в ответственных изделиях железнодорожного транспорта на основе создания нового методического подхода и научно-методологических разработок прямого неразрушающего рентгеновского метода определения механических напряжений в элементах верхнего строения пути и подвижного состава» на этапе № 2 в период с 01.01.2015 г. по 31.06.2015 г. выполнялись следующие работы:

Фестиваль науки 2015

Приглашаем всех, кто интересуется наукой, 10 октября в НИТУ «МИСиС» на увлекательные научные шоу, эксперименты и экскурсии.