Наука

ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Новые технологии в электроэнергетике. Базовые технологии силовой электроэнергетики», Сербия

С 22 по 24 сентября в Русском доме в Белграде состоялась выставка-семинар «Новые технологии в электроэнергетике. Базовые технологии силовой электроэнергетики» с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей ведущих Университетов и научных центров России. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, представительство Россотрудничества в Сербии, Информационно-маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», ЗАО НТА «СВС-Термосинтез».

ПРЕСС-РЕЛИЗ выставки-семинара «Технологии рационального природопользования» в Софии, Болгария

Международная выставка — семинар «Технологии рационального природопользования» на базе Российского центра науки и культуры в г. София (Болгария) состоится 3 ноября 2015 г по адресу: Российский культурно-информационный центр, Болгария, 1504 ул. Шипка, д. 34. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ на базе представительств Россотрудничества за рубежом.

ПРЕСС-РЕЛИЗ выставки-семинара «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов», РЦНК, Будапешт, Венгрия.

Международная выставка — семинар «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов» состоится 5 ноября на базе РЦНК в г. Будапешт, Венгрия. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ.

Наука и корпорации: суперкомпьютеры для решения бизнес-задач

Ведущие мировые ученые в области компьютерного моделирования соберутся в НИТУ «МИСиС» на международную конференцию «Теория электронной структуры для ускоренной разработки конструкционных материалов».

Участие НИТУ МИСиС в Фестивале наук 2015

В этом году Фундаментальная библиотека МГУ пригласила в увлекательное путешествие по лабораториям ведущих вузов Москвы.

Работа лаборатории НИТУ МИСиС представляла научно-созидательный процесс с активным вовлечением посетителей. Название лаборатории «Материалы нового века».

УМНИКи сезона «Осень-2015»

В НИТУ «МИСиС» состоялся финальный отбор по программе УМНИК Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Фестиваль науки 2015

Приглашаем всех, кто интересуется наукой, 10 октября в НИТУ «МИСиС» на увлекательные научные шоу, эксперименты и экскурсии.