ПРЕСС-РЕЛИЗ выставки-семинара «Технологии рационального природопользования» в Софии, Болгария

Международная выставка — семинар «Технологии рационального природопользования» на базе Российского центра науки и культуры в г. София (Болгария) состоится 3 ноября 2015 г по адресу: Российский культурно-информационный центр, Болгария, 1504 ул. Шипка, д. 34. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ на базе представительств Россотрудничества за рубежом.

ПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА

«Технологии рационального природопользования» в Софии, Болгария,

В рамках мероприятия будут представлены перспективные разработки российских институтов, предприятий, пройдет обсуждение программ двухстороннего сотрудничества в области создания и использования перспективных материалов, оборудования и технологий

Программа включает тематические семинары, постерную секцию, рабочие встречи, круглые столы, посвященные обсуждению стратегии формирования и развития исследовательских инфраструктур в России и Болгарии, а также вопросам их взаимодействия. В рамках мероприятия предусмотрено посещение ряда национальных исследовательских центров и университетов Болгарии, располагающих развитой исследовательской инфраструктурой. Мероприятие может стать удобной площадкой для обмена мнениями и опытом в области формирования и развития исследовательских инфраструктур.

На выставке-семинаре будет работать «Биржа деловых контактов».

Генеральный директор

ЗАО «НТА «СВС-Термосинтез» В.Г.Чурин

ПРОГРАММА

Выставки-семинара «Технологии рационального природопользования», София, Болгария

Русский культурно-информационный центр в Болгарии, 1504 ул. Шипка 34

9.30-16.00

3 ноября 2015

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА

Приветственное слово от руководителя представительства, директора Российского культурно-информационного центра (РКИЦ) в Софии Смитюшенко Сергея Александровича

Приветствие от Шестакова Роберта Робертовича

Первого секретаря, представителя Министерства образования и науки Российской Федерации в Республике Болгария

Приветствие от Посольства Российской Федерации в Республике Болгария

Технология обезвреживания антропогенно-загрязненного грунта

Северный (Арктический) Федеральный Университет, ПГ «Безопасные технологии»

Липина Светлана Артуровна, д.э.н., эксперт

11.00-11.30

Мусоросжигающий комплекс для переработки бытовых и опасных отходов

Автономная не коммерческая организация «Научно-исследовательский центр ракетных и космических технологий Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского»

Новиков Виктор Энгельсович,

к.т.н., главный научный сотрудник

11:30-12.00

Использование муниципальных отходов для получения почвогрунтов

ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии

Архипченко Ирина Александровна, д.б.н., Зав. лабораторией микробной экотехнологии

12.00-12.30

Доклады болгарских ученых

12.30-13.00

Решение экологических проблем городов с печным отоплением (Технологии идентификации и обезвреживания угольной пыли в городах)

Московский государственный институт международных отношений (университет), Кафедра международных комплексных проблем природопользования и экологии)

Волкова Юлия Викторовна ( Volkova IULIIA) — главный Эколог, к.т.н.

13.00-13.30

Масштабируемая биопонная система применительно к условиям городских агломераций

(Некоммерческое Партнерство «Горнопромышленники России»)

Ческидов Василий Владимирович, доцент, к.т.н.

13.30-14.00

Технология переработки промышленных и бытовых отходов с получением готового продукта

НИТУ «МИСиС»

Сборщиков Г.С., д.т.н., профессор, Липина А.В.

14.00-14.30

Исследования и возможности для сотрудничества с Институтом биоразнообразия и экосистемных исследований, Болгарской академии наук

Институт биоразнообразия и экосистемных исследований, Болгарской академии наук

Снежана Грозева, PhD,