ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Перспективные направления научных исследований в области новых материалов и технологий российских технических вузов» в Берлине

3 ноября 2015 г. в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ состоялась выставка семинар Перспективные направления научных исследований в области новых материалов и технологий российских технических вузов«, с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей ведущих Университетов России. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, Информационно-маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», ЗАО НТА «СВС-Термосинтез».

Выставки-семинара ,

РДНК в г. Берлин, Германия

В открытии мероприятия приняли участие директор РДНК в Берлине Ксенофонтов Олег Юрьевич, Dr. Dieter Schwarze и др. В соответствии с программой выставки-семинара состоялось представление и обсуждение разработок «Санкт — Петербургского политехнический университет Петра Великого», Московского Государственного Технологического Университета им. Н.Э. Баумана, ФГБОУ ВПО «Уфимского государственного авиационного технического университета» (УГАТУ), Федерального государственного унитарного предприятия всероссийский институт авиационных материалов государственный научный центр Российской Федерации.

В рамках мероприятия работала Биржа деловых контактов, которая способствовала развитию деловых и информационных связей между учеными и представителями бизнеса России и Германии. Российские ученые посетили Федеральный Институт исследований и испытаний материалов, В ходе беседы обсуждались вопросы расширения сотрудничества между российскими и германскими научными организациями, возможности реализации совместных проектов на ведущих научных направлениях.

В рамках деловой программы Российские ученые посетили Лабораторию материалографии, фрактографии и старения конструкционных материалов и Mechanics of Polymers , где была проведена встреча с учеными и специалистами Германии. В ходе переговоров были рассмотрены перспективные направления научно-технического сотрудничества и конкретные вопросы совместных научно-прикладных разработок.