Участие НИТУ «МИСиС» в 11-ой Международной ярмарке инноваций SIIF 2015

С 26 по 29 ноября 2015 года НИТУ «МИСиС» принимал участие в 11-ой Международной ярмарке инноваций SIIF 2015 в г. Сеул (Р.Корея), которая является авторитетнейшим старейшим выставочно-ярмарочным мероприятием в Азии. SIIF оказывает содействие развитию международного рынка объектов интеллектуальной собственности, их коммерциализации, встрече разработчиков и инвесторов.

На ярмарке было представлено более 600 изобретений по всем направлениям науки и техники из 33 стран. Наиболее крупные национальные экспозиции представили Тайвань, Р. Корея, Малайзия, Россия, Таиланд, Польша, и Иран.

В рамках деловой программы пребывания в Республики Корея российская делегация приняла участие в конкурсной программе ярмарки, также на стенде Университета были проведены стендовые доклады и презентации представленных изобретений.

Для участия в Выставке международной комиссией НИТУ «МИСиС» были отобраны изобретения, зарубежная правовая охрана которых проходит в рамках исполнения проекта Программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» среди ведущих мировых научно-образовательных центров, которые получили признание, как жюри выставки, так и международного научного сообщества:

«»

Авторы: Штанский Дмитрий Владимирович, Ковальский Андрей Михайлович, Матвеев Андрей Трофимович, Сухорукова Ирина Викторовна, Глушанкова Наталия Александровна, Житняк Ирина Юрьевна.

Награды:

Совместный проект НИТУ «МИСиС» и Австралийской фирмы Endogene-Globetek «Медицинские приборы с использованием эффектов памяти формы» (Приборы «Трал» и «Клип-холдер»)

Авторы: Прокошкин Сергей Дмитриевич, Хмелевская Ирина Юрьевна, Рыклина Елена Прокопьевна, Коротицкий Андрей Викторович, Сутурин Михаил Владимирович.

Награды:

Авторы: Белов Николай Александрович, Алабин Александр Николаевич.

Награды:

Авторы: Левашов Евгений Александрович, Кудряшов Александр Евгеньевич, Штанский Дмитрий Владимирович, Погожев Юрий Сергеевич, и др.

Награды:

Авторы:Сборщиков Глеб Семенович, Гришаева Светлана Викторовна.

—

В ходе работы на SIIF-2015 к экспонатам НИТУ «МИСиС» был проявлен живой интерес со стороны посетителей и участников Выставки, что способствовало повышению международного престижа и позитивного облика нашего Университета.