Наука

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 19.08.2015 № 14.578.21.0102 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Разработка эффективного радиационно-стимулированного механо-электрического генератора» на этапе № 1 за 2015 год выполнялись следующие работы:

В НИТУ «МИСиС» разработана импортозамещающая технология для авиапрома

Молодой ученый НИТУ «МИСиС» Вячеслав Баженов получил премию Правительства Москвы за разработку импортозамещающей технологии по изготовлению литых деталей из титановых сплавов для российской авиационной промышленности.

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 16.07.2014 № 14.575.21.0062 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Научно-методическое обоснование и разработка способов мониторинга и прогнозирования рисков самовозгорания углей и потери их качества при хранении и транспортировке с целью снижения техногенной нагрузки на окружающую среду» на этапе № 3 за 2015 год выполнялись следующие работы:

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 16.07.2014 № 14.575.21.0062 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Научно-методическое обоснование и разработка способов мониторинга и прогнозирования рисков самовозгорания углей и потери их качества при хранении и транспортировке с целью снижения техногенной нагрузки на окружающую среду» на этапе № 2 за 2015 год выполнялись следующие работы:

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 16.07.2014  14.575.21.0062 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Научно-методическое обоснование и разработка способов мониторинга и прогнозирования рисков самовозгорания углей и потери их качества при хранении и транспортировке с целью снижения техногенной нагрузки на окружающую среду» на этапе № 1 за 2014 год выполнялись следующие работы:

Разработка импортозамещающих твердых сплавов с повышенными износными и технологическими характеристиками для упрочнения быстроизнашиваемых деталей сельхозмашин, эксплуатирующихся в абразивной среде

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 27.10.2015 № 14.578.21.0129 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» на этапе № 1 в период с 27.10.2015 по 31.12.2015 выполнялись следующие работы:

XIX Международная межвузовская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «СТРОИТЕЛЬСТВО — ФОРМИРОВАНИЕ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» в рамках РККТУ

27-29 апреля 2016 г. в НИУ МГСУ состоится XIX Международная межвузовская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «СТРОИТЕЛЬСТВО — ФОРМИРОВАНИЕ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» в рамках Российско-Кыргызского консорциума технических университетов.

Научный семинар кафедры физического материаловедения, посвященный Юбилею профессора, доктора физико—математических наук, Александру Марковичу Глезеру.

5 февраля 2016 года в Музее НИТУ «МИСиС» состоялся научный семинар кафедры физического материаловедения, посвященный Юбилею профессора, доктора физико—математических наук, Александру Марковичу Глезеру

НИТУ “МИСиС” в The Guardian

Интервью магистранта НИТУ «МИСиС» Шехака Саттара вышло в британской газете The Guardian, входящей в тройку самых влиятельных изданий мира.