Магистр Александра Липина стала победителем конкурса «Постигая Арктику»

Магистр НИТУ «МИСиС» Александра Липина стала победителем конкурса проектных идей «Постигая Арктику», который прошел в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Арктика — национальный мегапроект: кадровое обеспечение и научное сопровождение». Александра представила на конкурсе работу «Разработка системы мониторинга качества эксплуатации природно-техногенных объектов в Арктической зоне РФ для обеспечения промышленной и экологической безопасности». Научный руководитель — Василий Ческидов, к.т.н., доц. кафедры геологии и маркшейдерского дела.

Конкурс, организованный Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова (САФУ), при поддержке Совета Безопасности России, компании «НОВАТЭК» и Правительства Архангельской области, прошел уже в третий раз. На конкурс были представлены работы по следующим направлениям: комфорт и безопасность жизнедеятельности человека в Арктике; арктическая техника и технологии (добыча полезных ископаемых, освоение биоресурсов, переработка, транспорт и логистика); защита окружающей среды и сохранение редких видов животных и растений; сохранение исторического и культурного наследия освоения Арктики.