Ученые НИТУ «МИСиС» и Университета штата Аризона договорились о совместных проектах

Специалисты НИТУ «МИСиС» по фотовольтаике и полупроводникам провели 25 сентября совместный семинар с коллегами из Университета штата Аризона. Профессора Уильям Петуски, Стивен Гудник, Дэйвид Гилмер, Павле Радованович и Анатолий Коркин рассказали российским коллегам о своих исследовательских проектах, а также об инфраструктуре Университета штата Аризона. Университет третий год признается лидером в инновационном рейтинге U.S. News & World Report ranks. Также ASU удерживает первое место в рейтинге популярности у иностранных студентов. В университете учится 102 тысячи студентов, при этом нет ни одного факультета — только курсы по выбору.

В 2016 году НИТУ «МИСиС» и Университет штата Аризона подписали соглашение о развитии 10 совместных научно-образовательных проектов. В сентябре 2017 года команда студентов из Аризоны приняла участие в первом международном студенческом хакатоне VisionHack в НИТУ «МИСиС». Проведение совместного научного семинара, направленного на обмен опытом в сфере развития инфраструктуры и на формирование коллаборации в области изучения полупроводников и фотовольтаики, стало новым шагом в сотрудничестве вузов.